Wolfersdorf

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Wolfersdorf
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 15:37:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 25.256 36,2 %
GRÜNE 9.503 13,6 %
FREIE WÄHLER/FW Kreis Freising 15.156 21,7 %
AfD 4.278 6,1 %
SPD 2.919 4,2 %
FDP 1.609 2,3 %
FSM 7.289 10,4 %
ÖDP 2.894 4,1 %
DIE LINKE 936 1,3 %
Stimmberechtigte 1.516 -
Wähler 1.187 78,3 %
Ungültige Stimmen 38 3,2 %
Gültige Stimmen 69.840 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mück Manuel 1 695
2 Meinelt Anita 2 636
3 Iyibas Ozan 6 404
4 Hermann Monika 16 377
5 Senger Simon 7 474
6 Arzberger Monika 27 449
7 Hauner Martin 31 344
8 Oberloher Eva-Maria 5 431
9 Schindlmayr Simon 30 324
10 Dr. Herrmann Florian 3 598
11 Stegmair Johann 14 417
12 Wild Gregor 18 320
13 Reents Harald 13 334
14 Gerlsbeck Uwe 10 615
15 Sixt Birgit 23 346
16 Mieskes Jürgen 40 331
17 Reiter Martin 8 465
18 Hellerbrand Martin 17 466
19 Knieler Tanja 34 300
20 Weinzierl Konrad 9 487
21 Rehm Kerstin 24 325
22 Hadersdorfer Georg 15 327
23 Irlstorfer Erich 4 577
24 Adldinger Andreas 21 385
25 Mayer Hans 25 327
26 Flexeder Benedikt 39 371
27 Riemensberger Josef 26 339
28 Mayer Franz 22 375
29 Heindl Hildegard 28 409
30 Deliano Josef 11 524
31 Klier Rainer 29 415
32 Heinz Rudolf 20 324
33 Edfelder Damian 36 288
34 Braun Franz 19 500
35 Linz Karin 37 300
36 Partsch Gabriele 41 286
37 Schmid Georg 35 447
38 Staudt Markus 44 475
39 Kömpel Christine 56 296
40 Müller Franz 59 285
41 Költz Peter 50 281
42 Kaindl Andreas 43 418
43 Linseisen Martin 12 567
44 Warmuth Florian 51 295
45 Schelzel Lisa 63 287
46 Schickaneder Konrad 32 384
47 Kortus Josef 38 331
48 Dr. oec. troph. Fremann Dorothee 62 280
49 Bergmann Christopher 67 272
50 John Marlies 64 264
51 Langwieser Frank 47 266
52 Dr. Ziegler Elmar 55 272
53 Wirl Walter 48 258
54 Ehlers Etienne-Maurice 52 327
55 Guske Rita 53 262
56 Stadler Philipp 65 255
57 Falkner Maximilian 61 335
58 Behrendt Laura 54 257
59 Petz Josef 66 286
60 Steinhart Tobias 46 273
61 Nadler Christian 33 364
62 Selmayer Andreas 42 310
63 Krauß Heike 57 255
64 Schreiber Renate 58 271
65 Poruba Magdalena 68 261
66 Edfelder Silvia 49 261
67 Eckstein Lennart 69 231
68 Christen Isabel 70 231
69 Klose Marcus 60 239
70 Baur Stefan 45 275

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bosse Claudia 3 210
2 Wäger Robert 7 166
3 Bönig Eva 2 323
4 Becher Johannes 1 225
5 Bayraktar Joana 10 155
6 Eckert Leon 13 124
7 Juranowitsch Verena 15 155
8 Wollschläger Toni 4 298
9 Becher Alexandra 8 207
10 Dr. rer. nat. Stanglmaier Michael 5 181
11 Brosch Sabina 12 134
12 Dr. Breu Maximilian 22 131
13 Lebich Siglinde 16 142
14 Heilmeier Franz 6 152
15 Dreikorn Christine 29 128
16 Kuch Tobias 20 122
17 Günther Susanne 18 152
18 Buchberger Michael 27 117
19 Brückl-Hein Barbara 34 121
20 Habermeyer Sebastian 17 148
21 Haußmann Lena 23 123
22 Habermeyer Werner 36 107
23 Mayerhanser Judith 14 170
24 Weinhöpl Manfred 28 105
25 Dr. Gaßner Manuela 33 136
26 Würschinger Ernst 30 120
27 Kuch Verena 21 135
28 Schiferli Dick 50 128
29 List Susanna 46 116
30 Sen Selahattin 32 105
31 Altenbeck Evelin 11 169
32 Sturm Georg 43 133
33 Dr. Margraf Christine 26 154
34 Kriebel Kai 51 121
35 Heim Margarete 35 114
36 Drobny Manfred 24 147
37 Bauer Irene 31 129
38 Kirsch Martin 52 102
39 Loewenthal Andrea 60 113
40 Heitz Nico 42 130
41 Fischer Melanie 44 106
42 Plötz Thomas 58 104
43 Hannus Veronika 48 126
44 Walter Klaus-Dieter 61 117
45 Mokry Julia 41 105
46 Schönegge Erhard 9 278
47 Ripper Sylvia 37 123
48 Bandle Frank 38 106
49 Gebhard Alexandra 39 113
50 Spitzenberger Franz 47 138
51 Dr. med. Becher Julia 25 128
52 Heim Ralf 45 103
53 Heinlein-Zischgl Waltraud 63 103
54 Becher Matthias 49 100
55 Ripperger Jana 53 124
56 Dr. Obermeier Michael 59 95
57 Brandenberg Silke 64 99
58 Wagner Alfred 56 95
59 Dr. med. Plötz Stefanie 54 129
60 Stuhlreiter Klaus 55 124
61 Körbl Brigitte 65 107
62 Kilian Michael 68 92
63 Metz Rita 62 116
64 Meidinger Christian 19 170
65 Hauke Brigitte 69 90
66 Seidel Holger 70 93
67 Obermeier Diana 57 130
68 Tischer Helmut 67 95
69 Dörpinghaus-Zimmermann Evamaria 65 101
70 Prügl Johannes 40 145

FREIE WÄHLER/FW Kreis Freising

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Petz Helmut 2 437
2 Scharlach Maria 4 301
3 Schneider Rainer 12 191
4 Zierer Benno 1 577
5 Scholz Robert 10 290
6 Kieninger Ludwig 17 215
7 Weller Robert 16 226
8 Sailer Hans 6 330
9 Pflügler Stephanie 20 164
10 Vaas Martin 21 216
11 Geier Anton 19 338
12 Betz Gerhard 3 446
13 Dr. med. Pause Heino 15 278
14 Priller Helmut 27 318
15 Krojer Georg 7 286
16 Hammerl Hermann 18 206
17 Hoyer Susanne 8 345
18 Karl Andreas 26 170
19 Henning Thomas 30 151
20 Dallinger Otmar 32 146
21 Mayerhofer Elisabeth 29 280
22 Penner Uwe 53 142
23 Dollinger Josef 9 157
24 Roth-Forstner Sabine 41 147
25 Grundner Thomas 23 221
26 Popp Rupert 11 308
27 Heigl Marianne 14 395
28 Niedermeier Brigitte 24 335
29 Daniel Johann 35 274
30 Dr. Aichinger Christopher 25 198
31 Hobmaier Michael 13 188
32 Ecker Karl 5 479
33 Fischer Josef 33 145
34 Krumbucher Michael 22 292
35 Ebner Uli 44 145
36 Sebald Beatrix 31 190
37 Ferdinand Florian 46 148
38 Lauterbach Reinhard 45 142
39 Huber Wolfgang 43 136
40 Kühner Anton 39 151
41 Schlenker Oliver 51 146
42 Dr. Heckel Maximilian 55 136
43 Ostermeier Siegfried 50 250
44 Filipp Harald 48 132
45 Wildgruber Helmut 49 225
46 Grünberger Stefan 28 265
47 Anneser Siegfried 36 166
48 Berger Dominik 61 158
49 Oberprieler Edgar 40 160
50 Stöber Markus 47 133
51 Hammerl Markus 54 129
52 Reif Johann 42 134
53 Besner Richard 38 195
54 von Pressentin Ingolf 60 126
55 Ludwig Martin 63 155
56 Anders Hendrik 67 126
57 Gürtner Christoph 62 129
58 Stüwe Thomas 66 126
59 Völkl Georg 34 425
60 Kleidorfer Siegfried 52 262
61 Beck Daniel 70 129
62 Leitner Markus 64 134
63 Dr. Seghutera Dagmar 65 136
64 Hiergeist Johanna 58 155
65 Dr. Götz Rudolf 57 158
66 Pfeiffer Bodo 69 120
67 Mörwald Alexander 59 126
68 Mordstein Robert 68 156
69 Kieslinger Sonja 56 132
70 Neumüller Bernhard 37 228

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scholz Franz 1 237
2 Welter Gerhard-Michael 3 186
3 Csonka Bianca 6 184
4 Huber Johannes 2 228
5 Szalontay Attila 10 187
6 Albuschat Michael 4 189
7 Paukner Richard 9 183
8 Heichler René 12 174
9 Hilz Melanie 5 182
10 Kanzelsberger Thomas 11 177
11 Hilz Michael 8 180
12 Kuch Albert 7 212
13 Hechenberger Christian 14 165
14 Kugelmann Bernhard 13 171
15 Silpert Ladislav 15 171
16 Obermann Maximilian 16 115
17 Schober Brigitte 18 69
18 Schreiber Tobias 20 68
19 Paulus Bernd 21 70
20 Lumley Willem 28 69
21 Schober Raimund 19 69
22 Obermann Eric 22 65
23 Weiler Manfred 24 71
24 Buberl Harald 23 62
25 Körner Silke 25 48
26 Staber Michael 27 65
27 Mika Andrzej 35 48
28 Graack Christian 36 49
29 Ferenc Rainer 25 53
30 Egger Monika 34 53
31 Schlappa Roland 33 50
32 Uhlig Roberto 37 52
33 Kuchenbaur Edmund 29 53
34 Koppe Clemens 31 46
35 Schumacher Henning 39 51
36 Neuling Hartmut 38 57
37 Hobmeier Stefan 32 49
38 Ippisch Alexander 30 48
39 Wächtler Dirk 17 72

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bengler Herbert 5 58
2 Frommhold-Buhl Beate 3 38
3 Mehltretter Andreas 7 54
4 Braun Walburga 8 158
5 Warlimont Peter 1 115
6 Grill Katharina 15 52
7 Thaler Sebastian 4 52
8 Malenke Stefanie 9 31
9 Neumaier Anton 6 66
10 Summer Christa 16 33
11 Weizenegger Victor 10 39
12 Graf Alina 21 34
13 Pschorr Martin 2 43
14 Zehetbauer Lena 12 45
15 Heumann Maximilian 14 31
16 Wilde Gabriele 27 48
17 Kronner Stefan 13 38
18 Degelmann Teresa 37 45
19 Lerchl Sepp 11 55
20 Karell Elke 31 36
21 Grill Markus 47 37
22 Sökülmez Ayşe 30 35
23 Weindl Michael 48 35
24 Oldenburg-Balden Christiane 23 29
25 Hierhager Anton 18 47
26 Weinzierl Julia 26 65
27 Kurkowiak Markus 25 39
28 Auinger Manuela 17 35
29 Firlus Michael 38 77
30 Tiryaki Nigar 44 34
31 Aydeniz Erdogan 50 30
32 Saulewicz Elke 55 34
33 Nolte Tino 56 32
34 Rhode Eva-Maria 20 40
35 Hahner Herbert 28 33
36 Schablitzki Ursula 35 32
37 Lilienthal Günter 36 35
38 Thorma Edith 58 83
39 Eisenmann Paul 22 68
40 Kreilinger-Pitters Anna 29 27
41 Kreilinger Max 19 28
42 Böhmert Kristin 42 28
43 Gmeiner Norbert 32 59
44 Ebner Ira 61 30
45 Savci Bülent 60 36
46 Rehr Anna 64 34
47 Dörnhöfer Uwe 53 32
48 Weinzierl Christa 57 27
49 Kugler Ernst 66 42
50 Flößer Natalie 70 27
51 Wagner Peter-Peer 65 28
52 Schindler Astrid 43 40
53 Prade Matthias 51 39
54 Martin Anette 34 27
55 Seiffert Carsten 40 26
56 Dr. Schmidtchen Sybille 39 26
57 Albrecht Jörg 61 59
58 Altmann Eleanore 45 51
59 Haberkorn Rudolf 41 26
60 Kappen Margaretha 59 26
61 Schablitzki Lukas 49 30
62 Dannhauser Andrea 46 38
63 Möller Uwe 67 28
64 Schnorrenberger Alfons 68 25
65 Reichenwallner Thomas 63 27
66 Klenke Thorsten 54 25
67 Marschoun Christoph 33 32
68 Kappen Reinhard 69 31
69 Beubl Gerhard 24 47
70 Marcus Gunnar 52 27

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weiskopf Tobias 1 120
2 Hartmann Susanne 2 39
3 Dr. Alberti Martin 5 22
4 Dr. phil. Hirschmann Irena 8 21
5 Fincke Philipp 3 32
6 Rudolph Theresa 15 22
7 Ecker Timo 7 13
8 Stimmelmeier Josef 4 23
9 Dr. Heckelbacher Burkard 35 29
10 Waschkowski Hildegard 18 26
11 Petz Gudrun 22 25
12 Schmidt Eva-Maria 6 20
13 Suhr Julian 21 52
14 Moschner Renate 40 17
15 Hartmann Jens 9 43
16 Hopfensperger Karin 12 36
17 Müller-Saala Heinz 14 19
18 Wunder Barbara 46 16
19 Cziasto Andreas 29 13
20 Sahlmüller Dorothea 39 14
21 Filser Thomas 38 23
22 Avonda Jonathan 33 24
23 Lanzinger Sebastian 37 14
24 Harms Thorsten 19 25
25 Völker Daniel 44 18
26 Spettmann Matthias 30 16
27 Wächter Gerhard 23 15
28 Kiepe Niclas 10 65
29 Hald Christoph 52 16
30 Bierbaum Andreas 50 19
31 Hella Julien 32 15
32 Spettmann Maria 11 35
33 Pham Nicolaus 34 12
34 Völk Maria 16 20
35 Niemann Wolf-Dieter 51 28
36 Dr. Fromme Tobias 13 22
37 Moschner Peter 60 24
38 Hartmann Siegfried 24 15
39 Taysi Can 53 12
40 Gamilla Eriberto 17 27
41 Sahlmüller Anna-Maria 36 35
42 Einödshofer Karl 49 14
43 Dumat Julien 47 13
44 Untermarzoner Benedikt 61 12
45 Dr. Manke Berthold 28 24
46 Taysi Alexander 64 15
47 Lechner Thomas 20 16
48 Fincke Theresa 26 18
49 Ruscher Maik 69 29
50 Holmhey Sabine 27 17
51 Peschel Markus 59 13
52 Skylnik Markus 25 31
53 Berthold Christian 67 12
54 Schynowski Stephan 43 24
55 Kurzen Nils 54 12
56 Müller Sandra 31 29
57 Schädlich Martin 70 26
58 Burkhardt Uwe 41 26
59 Toader Eszter 68 11
60 Dießelmann Paul 65 12
61 Moll Johannes 66 17
62 Klinar Alesch 45 11
63 Amann Florian 56 24
64 Frey Martin 42 20
65 Phillipson Denise 57 15
66 Überall Tim 48 15
67 Elliesen Lars 62 25
68 Überall Rainer 63 10
69 Fincke Andreas 58 10
70 Dr. Barschdorf Jens 55 26

FSM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mooser-Niefanger Birgit 2 379
2 Eschenbacher Tobias 1 499
3 Lintl Maria 5 170
4 Fosso Samuel 6 132
5 Frankl Anton 4 213
6 Glaser Michael 13 89
7 Dr. med. von Schilling Christoph 3 316
8 Holike Florian 17 86
9 Hölzl Johann 7 112
10 Püschel Jessica 11 115
11 Fiedler Reinhard 8 121
12 Popp Joseph 26 93
13 Sahlmüller Dominikus 23 94
14 Herrmann Wolfgang 20 87
15 Haimann Rodolphe 24 83
16 Cassens Sabine 32 86
17 Engelhardt Beate 37 84
18 Stockheim Katrin 20 91
19 Dobler Christian 12 117
20 Böhme Philomena 14 95
21 Münster Daniel 30 83
22 Romer Patrick 43 75
23 Janjic Aleksandar 33 78
24 Reinhart Lisa-Marie 37 75
25 Bernack Franz 26 82
26 Schindler Ricarda 22 89
27 Schwind Monika 15 90
28 Sellmayer Jürgen 28 91
29 Reinhart Lukas 46 77
30 Tschernich Britta 54 80
31 Dr.-Ing. Reinhart Jürgen 55 76
32 Dr. med. Quaisser-Kimpfbeck Constanze 19 106
33 Anders Gernot 45 78
34 Loibl Florian 36 83
35 Burzin Martin 34 80
36 Meßner Eduard 31 85
37 Bildhauer Bernhard 47 81
38 Heinrichs Thomas 58 72
39 Stümmel Christa 56 73
40 Bauer Thomas 9 148
41 Sonner Josef 48 91
42 Ilberg Felix 42 83
43 Huber Daniel 29 99
44 Schindler Florian 52 78
45 Heinrichs Britta 61 71
46 Reinhart Lena 39 73
47 Reinhart Kirsten 44 84
48 Bauer Heidi 25 91
49 Schweikl Veronika 50 77
50 Hartberger Renate 51 76
51 Glück Andreas 35 75
52 Struller Hildrun 41 74
53 Stock Roland 60 72
54 Stöckhardt Sabine 65 69
55 Buck Julia 62 65
56 Kuchinke Florian 49 202
57 Gebhart Katharina 57 73
58 Gruber Maximilian 63 63
59 Freyberg Dominic 66 62
60 Stroh Beatrix 64 66
61 Werkmeister Anne 18 120
62 Kroboth Veronika 53 103
63 Riesch Christoph 40 88
64 Krenkel Jonas 67 64
65 Riesch Monika 10 139
66 Eschenbacher Nergiz 16 95
67 Dr. med. dent. Lintl Peter 59 79
68 Barten Figen 69 65
69 Stock Andrea 68 72
70 Tschernich Enrico 70 56

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reuß Manfred 3 303
2 Dr. med. Fiedler Christian 1 97
3 Kern Angela 5 51
4 Gräfin von Brühl Sophie 9 60
5 Pflügler Florian 2 57
6 Kirner Emilia 11 35
7 Beck Josef 13 44
8 Elsinghorst Julia 14 34
9 Stadlbauer Heinrich 6 49
10 Zangl Daniela 16 32
11 Hinge Anna 17 32
12 Vogl Ulrich 8 51
13 Wutz Manfred 15 30
14 Hobmair Monika 10 69
15 Kästl Jörg 4 60
16 Schönauer Walburga 26 41
17 Bergauer Felix 12 32
18 Dr. Rieger Urte 7 114
19 Hiereth Markus 19 42
20 Drothler Ute 32 29
21 Neidhardt Norbert 40 156
22 Rauschmayr Susanne 20 32
23 Hechenberger Stefan 23 29
24 Rautenberg Stefanie 27 33
25 Zacharias Werner 30 28
26 Reuß Ute 24 166
27 Dr. Reck Reinhold 34 33
28 Hechenberger Anne-Katrin 21 26
29 Fiegert Paul 24 29
30 Schröder Dirk 28 27
31 Wende Gunnar 45 34
32 Schwarz Annelie 35 30
33 Reitzel Moritz 41 25
34 Weller Christian 22 37
35 Pflügler Alexandra 18 26
36 Diller Kurt 44 86
37 Düsberg Elke 39 32
38 Kästl Leonard 33 26
39 Prof. Dr. Auerswald Karl 37 43
40 Vogl Anneliese 51 22
41 Mai Gerhard 31 28
42 Bauer Martin 36 39
43 Hunsicker Uta 42 42
44 Dr. Webhofer Christian 46 22
45 Sailer Hubert 47 24
46 Babl Annabell 43 22
47 Bock Karl 29 28
48 Helfert Peter 58 24
49 Dersch Tina 49 25
50 Hobmair Stefan 62 21
51 Engl-Schweiger Barbara 52 26
52 Schwarz Hans-Georg 50 23
53 Nissen Leon 54 20
54 Stadler-Serve Johanna 61 34
55 Krimmer Alexander 48 24
56 Scheer Johanna 59 21
57 Hobmaier Georg 38 19
58 Scheifele Hans-Jürgen 66 19
59 Zangenfeind Stefan 63 18
60 Kelnhofer Markus 68 18
61 Fiegert Sylvia 68 19
62 Fiedler Herbert 56 17
63 Marterer Sascha 70 20
64 Kufer Julian 55 18
65 Rickert Ludger 64 15
66 Rauch Herbert 53 48
67 Ponse Lisa 60 16
68 Biederbeck Matthias 67 14
69 Bauer Hedwig 57 32
70 Reinhardt Wolfgang 65 16

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schindlbeck Albert 2 28
2 Fink Gisela 7 13
3 Dr. Hoyer Guido 1 31
4 Carus Susanne 6 13
5 Graßy Nicolas-Pano 3 21
6 Eberhard Rosemarie 8 10
7 Koblischek Sven 18 10
8 Oberprieler Karin 5 15
9 Stamm Karla 21 10
10 Schönherr Maik 10 16
11 Held Christina 26 11
12 Rauch Manfred 14 13
13 van Lier Sabine 29 13
14 John Stefan 3 10
15 Capric Katharina 24 10
16 Helfensteller Manfred 17 11
17 Plötz Carolin 30 14
18 Handel Benjamin 32 15
19 Hacker Christina 38 11
20 Hartshauser Johann 31 10
21 Messerschmitt Moritz 9 35
22 Deml Johannes 23 10
23 Gutewort Bernhard 44 10
24 Lackermeier Tobias 11 11
25 Richter Michael 25 20
26 Oehlmann Thomas 40 13
27 Ratzinger Negin 34 17
28 Morsack Sebastian 20 19
29 Regineri Birgit 13 23
30 Crefeld Tobias 37 9
31 Strobl Sylvia 27 9
32 Hofmann Rudolf 58 9
33 Held Irmgard 52 9
34 Dr. med. Beischl Konrad 22 13
35 Gurr Andrea 28 14
36 Krönert Christoph 12 21
37 Hoyer Ilse 50 9
38 Rauch Werner 33 13
39 Waldhof Anja 35 11
40 Strobl Alexander 39 9
41 Floßmann Sibylle 47 9
42 Gurr Thomas 43 11
43 Buchberger Martina 19 19
44 Capric Milos 55 16
45 Wiesheu-Kinon Rosemarie 60 9
46 Waldhof Christian 62 9
47 Schäftlmeier Karl 15 28
48 Mintrop Ludger 41 12
49 Maaf Ramin 57 15
50 Sterr Helmut 16 21
51 von Klinkowström Detlev 63 9
52 Oberprieler Dominik 36 9
53 Tiegs Wolfgang 67 9
54 Groß Björn 49 9
55 Rose Tim 59 10
56 Eberhard Franz 64 9
57 Baumgartner-Murr Albert 42 12
58 Werner Jan 47 9
59 Demmelhuber Maximilian 46 15
60 Pflaum Christof 55 10
61 Hofmann Tobias 45 15
62 Liebl Leander 53 9
63 Kinon Wolfgang 68 9
64 Kömpel Sebastian 54 12
65 Kunze Martin 61 9
66 Lehner Johannes 69 10
67 Ochmann Micha 65 9
68 Özdemir Hasan 51 20
69 Pallis Michalis 66 15
70 Weberbartold Hans-Josef 70 9

Wahlbeteiligung: 78,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei